Lot de 3 Pinceaux n°4, 10, 16 et une brosse plate n°8 LEFRANC BOURGEOIS

  • 2€21
  • 1.84HT
- +

Quantité

Lefranc Bourgeois participe à l’éveil de l’esprit créatif et artistique des élèves en concevant des outils adaptés. La marque propose ce lot comportant 3 pinceaux et u... >

Descriptif

Mes avantages

Paiement en 3X dès 100€ d'achatoffert
Garantie du produit +Info
Quantité
- +
Description
Lefranc Bourgeois participe à l’éveil de l’esprit créatif et artistique des élèves en concevant des outils adaptés. La marque propose ce lot comportant 3 pinceaux et une brosse plate. Reconnus de qualité, ces articles sont certifiés conformes aux normes européennes et garantis sans risque au contact de la peau. Ce set sous blister est adapté à tout type de peinture : gouache, aquarelle ou acrylique. Grâce aux pinceaux en crin de poney, l’écolier va pouvoir réaliser facilement des contours et des remplissages avec de la peinture liquide, pure ou diluée. Retrouvez un pinceau fin (n°4), un de taille moyenne (n°10) et un autre plus épais (n°16). La brosse plate n°8 fabriquée avec de la soie de porc convient particulièrement aux peintures liquides et en pâte.
Caracteristiques
Produit: Lot de 3 Pinceaux n°4, 10, 16 et une brosse plate n°8 LEFRANC BOURGEOIS
Marque: LEFRANC BOURGEOIS
EAN: 3013648075207
SKU: 29647580
Livraison
Livraison «sans contrainte» en point relais, offerte dès 59€ d’achat
5,90 €
Livraison sur mon lieu de travail, offerte dès 69€ d’achat
5,90 €
Livraison sur RDV à mon domicile, offerte dès 69€ d’achat
5,90 €
Livraison So Colissimo à mon domicile : +3,90€ de supplément appliqué sur la livraison à domicile standard
9,80 €
  • 5 étoile(s)
Votre avis sur ce produit

En poursuivant votre navigation sur le site rentreediscount.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus