Lot de 3 cahiers polypro GRAPHMATE 24x32 96p grands carreaux Séyès - Bleu Rouge Vert

produit éco-responsable
40%
  • 3€41
  • 2.84HT
  • 5.67

- +

Quantité

Préparez la rentrée scolaire avec le lot de 3 cahiers GRAPHMATE, une fourniture incontournable pour les étudiants de tous niveaux. Conçus pour la durabilité et le confort, ces cahiers se distinguent par leur format de 24x32cm, parfait pour des notes détaillées et des travaux d'écriture variés. La couverture en polypropylène (polypro) de ces cahiers assure une résistance remarquable à l'usure qu... >

Descriptif

Mes avantages

Paiement en 3X dès 100€ d'achat offert
Garantie du produit +Info
Quantité
- +
Ses produits complémentaires
Les produits ci-dessous ne sont pas nécessairement éco-responsables. Consultez leur fiche produit.
  • 30 étiquettes positives GRAPHMATE

  • 2,89 €
  • Quantité - +
Description
Préparez la rentrée scolaire avec le lot de 3 cahiers GRAPHMATE, une fourniture incontournable pour les étudiants de tous niveaux. Conçus pour la durabilité et le confort, ces cahiers se distinguent par leur format de 24x32cm, parfait pour des notes détaillées et des travaux d'écriture variés.
La couverture en polypropylène (polypro) de ces cahiers assure une résistance remarquable à l'usure quotidienne. Sa souplesse évite les déchirures fréquentes et son imperméabilité protège vos notes précieuses de l'eau et des taches. En plus de leur robustesse, ces cahiers se démarquent par leur esthétique attrayante avec trois couleurs vibrantes : bleu, rouge et vert. Ce trio de couleurs permet une organisation facile de vos matières par couleur.
A l'intérieur, vous découvrirez 96 pages de papier blanc de haute qualité d'une épaisseur de 80g. Le grand carreaux Séyès offre un cadre structuré pour une écriture nette et lisible et le grammage du papier garantit un confort d'écriture optimal, évitant le transfert d'encre d'une page à l'autre.
Ces cahiers GRAPHMATE sont certifiés FSC, ce qui signifie qu'ils contribuent à une gestion responsable des ressources forestières. En choisissant ces cahiers, vous optez pour une solution d'écriture qui respecte l'environnement tout en assurant une qualité supérieure !
Le lot de 3 cahiers polypro GRAPHMATE assure un excellent rapport qualité-prix. Pour une rentrée réussie, choisissez le lot de 3 cahiers polypro GRAPHMATE 24x32 96p grands carreaux Séyès. Durabilité, confort d'écriture et respect de l'environnement s'allient dans ces cahiers aux couleurs attrayantes.

Critère éco-responsable : Le produit labellisé FSC recyclé est fabriqué à partir de 100 % de fibres recyclées
Caracteristiques
Produit: Lot de 3 cahiers polypro GRAPHMATE 24x32 96p grands carreaux Séyès - Bleu Rouge Vert
Marque: GRAPHMATE
EAN: 3760399300774
MPN: 19442
SKU: 114341639
Valeur ajoutée: produit éco-responsable
Caractéristiques: classique
Taille/Format: Grand format (24x32)
Couverture: plastique (polypro)
Couleur: bleu, rouge, vert
Reliure: sans spirale
Réglure: Grands carreaux (seyès)
Grammage: 80g
Nombre de pages/feuilles/vues: 96/100 Pages
Longueur: 24cm
Hauteur: 32cm
Type: cahier
Livraison
Livraison «sans contrainte» en point relais, offerte dès 59€ d’achat
5,90 €
Livraison sur mon lieu de travail, offerte dès 69€ d’achat
5,90 €
Livraison sur RDV à mon domicile, offerte dès 69€ d’achat
5,90 €
Livraison So Colissimo à mon domicile : +3,90€ de supplément appliqué sur la livraison à domicile standard
9,80 €
Pourquoi vous aimez ce produit ?
  • 5 étoile(s)
Dites-nous tout !